Subasta 847, Lote # 29
CENTRO FRANCIA, SIGLO XIX Porcelana estilo SÈVRES, con aplicaciones de bronce dorado a manera de base, asas y borde superior en forma de motivos vegetales. Decorado con escenas de amorcillos y motivos florales y vegetales pintados a mano. Sellado y firmado: "V. Barre" (?). Detalles de conservación. 16 cm de altura. Estimado $ 12,000-20,000